PROGRAMAÇÃO 9º FESTIVAL NACIONAL DA CULTURA

 

Programação Cultural São Lourenço

 Sexta-feira (27 de julho)

 Espetáculo “O Circo Chegou” –  Trupe Gaia

Samuel Monteiro (violino)

 Martin Fernandez e Thuany Schainder (Ópera)

 

Sábado (28 de julho)

 Espetáculo de circo “Palhacita vai à praia” Trupe Gaia

Duo Black Tie (violinos)

Martin Fernandez  (ópera)

Programação Cultural Extrema           

 Sexta-feira (3 de agosto)

Praça da Matriz:

Espetáculo de Circo “Palhacita vai à praia”- Trupe Gaia

Maria Fernanda e Cimara Fróis ( violino e acordeon)

Martin Fernandez  e Thuany Schnaider (ópera)

 

Sábado (4 de agosto)    

Praça da Matriz:

 Grupo de Seresta Renascer

Duo Black Tie (violinos)

 Martin Fernandez  e Thuany Schnaider (ópera)

 FAMA – Fanfarra Municipal de Atibaia


 

 

Programação Cultural São Thomé    

Sexta (10 de agosto)

21h – Praça da Matriz

Luis Ferrar (no palco)

Violino e acordeom

Espetáculo “O Circo Chegou” Trupe Gaia

 

 

Sábado (11 de agosto)

Praça da Matriz – Palco Fenac

Maria Fernanda e Cimara Fróis (violino e acordeom)

Martin Fernandez e Thuany Schainder (ópera)

Espetáculo de circo “.Palhacita vai à praia” Trupe Gaia

Pirâmide:

Duo Black Tie (violinos)

O Clown e os Tambores

Programação Cultural Coqueiral

Sexta-feira (17 de agosto)

Praça Dom Pedro II    

 Espetáculo “O Circo Chegou”- Trupe Gaia

O Clown e os Tambores

Praça 7 de Setembro

Maria Fernanda e Cimara Fróis (violino e acordeom)

Martin Fernandez e Thuany Schainder (ópera)

Sábado (18 de agosto)

Praça 7 de Setembro

Martin Fernandez e Thuany Schainder (ópera)

BAMIT – Banda Marcial de Itanhaém

Duo Black Tie (violinos)


 

Praça Dom Pedro II    

Trupe Gaia com o Espetáculo “Palhacita vai à praia”

Espetáculo “Auto da Compadecida” – Grupo de Teatro Coliseu

Grupo Terça Nobre (samba e bossa nova)

Programação Cultural Guapé

Sexta-feira (24 de agosto)

Espetáculo “O Circo Chegou”- Trupe Gaia

O Clown e os Tambores

Maria Fernanda e Cimara Fróis (violino e acordeom)

Martin Fernandez e Thuany Schainder (ópera)

 

Sábado (25 de agosto)

Praça Dr. Passos Maia

 Duo Black Tie (violinos)

Martin Fernandez e Thuany Schainder (ópera)

 Espetáculo de Circo “Palhacita vai à praia”- Trupe Gaia

 Espetáculo “Auto da Compadecida” – Grupo de Teatro Coliseu      

Programação Cultural Nepomuceno 

Sexta-feira (31 de agosto)

Praça Dr. Passos Maia

 Espetáculo “O Circo Chegou”- Trupe Gaia

Maria Fernanda e Cimara Fróis (violino e acordeom)

 Martin Fernandez e Thuany Schainder (ópera)

 

Sábado (01 de setembro)

Praça Dr. Passos Maia

 Duo Black Tie (violinos)

 Facmol – Orquestra de Sopros e Percussão

 Espetáculo de Circo “Palhacita vai à praia”- Trupe Gaia

Martin Fernandez e Thuany Schainder (ópera)

     

Programação Cultural Boa Esperança

Praça Padre Julio Maria

Quinta-feira (6 de setembro)

 Espetáculo “O Circo Chegou”- Trupe Gaia

Samuel Monteiro (violino)

André Salles e Thuany Schainder (ópera)

 

Sexta-feira (7 de setembro)

Terça Nobre (samba e bossa nova)

Trupe Gaia com o espetáculo “Palhacita vai à praia”

Maria Fernanda e Cimara Fróis  (violino e acordeom)

Martin Fernandez e Thuany Schainder (ópera)

 sábado (8 de setembro)      

Studio Ballet e Cia

Duo Black Tie (violinos)

Martin Fernandez e Thuany Schainder (ópera)

Facmol – Orquestra de Sopros e Percussão

Grupo Coliseu com o espetáculo “O Auto da Compadecida”

One Comment

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.